Сколько дней отпуска положено: 7 лет службы в МВД, сейчас служу в пограничных войсках - 5 лет
Здравствуйте! Сколько дней отпуска положено: 7 лет службы в МВД, сейчас служу в пограничных войсках - 5 лет. В льготном исчислении получается 15 лет.
Здравствуйте, Елена.
В соответствии с ч. 5 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» продолжительность основного отпуска устанавливается:
при общей продолжительности военной службы (в льготном исчислении) от 10 до 15 лет — 35 суток;
при общей продолжительности военной службы (в льготном исчислении) от 15 до 20 лет — 40 суток;
Продолжительность основного отпуска увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее 2 суток.
Иные условия, увеличивающие размер отпуска, приведены в этой же статье и могут быть применены индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств прохождения вами военной службы.
Елена, добрый день.
В том случае если у 15 лет в льготном исчислении только военная служба
В силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащего» Вам полагается 40 суток отпуска
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительностьвоенной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
Для целей расчета отпуска исходя из ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы принимается во внимание только период военной службы.
Служба в МВД в расчет выслуги лет для целей назначения Вам отпуска не входит.
Исходя из продолжительности военной службы в льготном исчислении и будет определяться продолжительность Вашего отпуска.