Муж на сво можно ли принести справку, что бы приставы не забрали 50% от зарплаты и приостановили ип
Здравствуйте, Анна.
Если исполнительные производства не возбуждены по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, то можно.
В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению.
Для приостановления необходимо направить в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, ходатайство о приостановлении. Ходатайство пишется в свободной форме, необходимо в нем указать номер исполнительного производства и приложить документы, подтверждающие заключение супругом контракта с Министерством обороны РФ.