Попал в дтп я постродавший у виновника небыло прав и был пьян он скончался как быть.че делать

, Шумилин артем александрович, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем Александрович!

В вашей ситуации необходимо предпринять следующие шаги. Во-первых, убедитесь, что все обстоятельства ДТП зафиксированы сотрудниками ГИБДД. Во-вторых, вы имеете право на возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда согласно ст. 1064 ГК РФ. Поскольку виновник скончался, требования о возмещении можно предъявить его наследникам или страховой компании, если у него была действующая страховка ОСАГО. В случае отсутствия страховки можно обратиться в Российский союз автостраховщиков для получения компенсации.

Рекомендую обсудить детали вашего дела в чате для более детальной консультации и подготовки необходимых документов.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.