Но там идёт речь о механических ТС, а у меня "Средство Индивидуальной Мобильности"
Здравствуйте.
Я ехал выпивший на электросамокате. Сотрудники ДПС остановили, самокат эвакуатор увез его на стоянку. Инспектор указал в протоколах что мое транспортное средство "СИМ", которое не является механическим ТС, и права на него не нужны.
Теперь на меня возбудили уголовное дело ст. 264.1 ч.1 "о повторной пьянке за рулём". Но там идёт речь о механических ТС, а у меня "Средство Индивидуальной Мобильности". Что Будет?
Здравствуйте, Антон.
Воспользоваться Определением ВС РФ, где указано, что электросамокат не является транспортным средством. Цель — прекращение уголовного дела.
И заключить соглашение с адвокатом. Так как Верховный Суд РФ, включая самого Председателя Верховного Суда РФ, не знает является ли электросамокат транспортным средством, в силу того обстоятельства, что существуют два Определения Верховного Суда РФ где одно указывает на то, что электросамокат не является транспортным средством, другое указывает на то, что электросамокат является транспортным средством.
Существует в истории юриспруденции такая книга как «Крушение права». Так в настоящее время уже можно издавать книгу «Крушение права и закона в постиндустриальном капитализме».