Как лучше поступить в этой ситуации, жена остаётся с ребенком 10 лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ, иду на сво , у жены кредит 800000, она злоупотребляет. В банкротстве, сказали что нет смысла у меня есть автомобиль и переоформить не на кого. Как лучше поступить в этой ситуации, жена остаётся с ребенком 10 лет.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации возможно:

1. Обсудить с женой возможность реструктуризации долга.
2. Рассмотреть вариант продажи автомобиля для частичного погашения долга.
3. Проконсультироваться с юристом по семейному праву о разделе имущества и обязательств.
4. Обратиться в органы опеки для защиты интересов ребенка.
5. Искать возможности увеличения дохода семьи.

Помните, что каждая ситуация индивидуальна, поэтому лучше получить очную консультацию специалиста для детального анализа вашего случая.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дмитрий! Попробуйте оформить кредитные каникулы в банке для своей супруги. Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает такую возможность.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Уточните: именно кредит или займы?

Здесь могут быть нюансы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.