Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли муж право проживать в квартире

Здравствуйте!

Подаю на развод, муж против, проживаем в квартире моего отца, муж в ней даже не прописан, но утверждает, что имеет право проживать в ней до того момента, пока не разведемся. Пришел подпитый, долбился в дверь, на весь подъезд было слышно, а у меня двое маленьких детей. Прав ли он? Как его можно выселить до окончания развода?

14 Апреля 2014, 18:25, вопрос №426320 Алена, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    И до и после развода кто может проживать в квартире решает исключительно собственник жилья. В случае если ваш отец не желает чтобы в ней проживал ваш супруг, то при очередном его приходе и скандале смело вызывайте наряд полиции. Для его выселения если он добровольно отказывается покидать квартиру обратитесь к участковому.

    14 Апреля 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он ссылается на ст 31 жилищного кодекса, неправильно трактует? Сам угрожал вызвать наряд и написать на меня заявление в суд

    14 Апреля 2014, 19:14
  • Юрист - Гундарев Алексей

    Ну вот первых читайте внимательно статью родственники собственника являются супруг, дети, родители собственника. Зять к таковым не относится. Он относится к иным которые вселенной собственника на правах членами семьи, а вот вселяет его на таких правах или нет решает лишь ваш отец.

    14 Апреля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обратиться к участковому может только собственник или я тоже (прописаны в данной квартире я с детьми и жена собственника). И если пьяный скандал повторится и вызову полицию, как доказывать, что он не имеет права здесь находится. Просто сам собственник проживает в другом городе.

    14 Апреля 2014, 20:06
  • Юрист - Гундарев Алексей

    А никак доказывать не надо доказывать он свое право должен путем регистрации или свидетельств о праве собственности. Читайте ст. 31 жк рф)))) обратится к участковому может и ваша мама и вы как дочь. Вы пользуетесь равными правами с собственники 

    14 Апреля 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats