Подскажите пожалуйста, может ли инстпектор ДПС, который находится на служебной машине, останавливаться и заходить в магазин за продуктами, в том числе с оружием?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли инстпектор ДПС, который находится на служебной машине, останавливаться и заходить в магазин за продуктами, в том числе с оружием?

, Мария, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, конечно может. Закон этого не запрещает.