Что делать, если отказывают в оформлении пенсии в РФ из-за опечаток в ФИО?
Гражданка казахстана на основании гражданства в РФ оформляет пенсию в РФ, отказываю на основании опечаток в документах в ФИО
, Роман Пантюхов, г. Москва
Здравствуйте, Роман!
отказываю на основании опечаток в документах в ФИО
В таком случае, решать вопрос следует в судебном порядке, поскольку получателя пенсии не получается идентифицировать в связи с ошибками.
Надо в суд представлять документ, однозначно подтверждающие, что гражданин (гражданка) обратившийся за пенсией является тем, за кого себя выдает (свидетельство о рождении, паспорт, трудовая книжка, карточка т-2 с места работы, приказы и т.д.).
Более конкретно можно говорить при ознакомления с материалами отказа (в чате, платно).