Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки 2-ух недель

Здравствуйте. Хочу написать заявление на увольнение,отрабатывать 2 недели не хочу.Могу ли я указать причину увольнения переезд на новое место жительства и нужно ли мне будет доказывать что я действительно переезжаю? Фактически переезжать я не собираюсь. Заранее спасибо за ответ!

01 Февраля 2013, 15:39, вопрос №42627 Максим, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Сразу отмечу что работодатель будет четко понимать что я ни куда не переезжаю и отношения с ним плохие.

01 Февраля 2013, 15:46
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    По закону, Вы обязаны отработать 2 недели. Избежать отработки можно только двумя путями в отсутствие оснований, указанных ниже: 1) получить согласие работодателя; 2) больничный. Выбранный Вами способ на 100 % не решит вопрос. В соответствие со ст. 80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Переезд, как правило, срочным не бывает. Работодатель может отказать в удовлетворении заявления об увольнении в указанный срок. Отказ можно обжаловать, но на это уйдет время, не соразмерное с ценой вопроса. Лучше - отработать. Хотя ничего не мешает подать такое заявление, ведь планы по переезду могут измениться - тут Вас трудно поймать на обмане.

    01 Февраля 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!


    В соответствии с абз.1 ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    После подачи заявления Вы обязаны продолжить работу. Единственно, что можно, чтобы уволиться сразу - это добровольное согласие работодателя.


    Вместе с тем, в силу ст. 80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Но самое простое - это заболеть на две недели. Тем более, что сейчас самая простудная пора...

    01 Февраля 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    По трудовому законодательству вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели, о том что увольняетесь по собственному желанию, путем заявления, которое следует подписать поставить дату и зарегистрировать. кроме того, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (если отношения плохие, то возможно работодатель сразу же и подпишет заявление тем числом которые вы укажите в заявлении).

    01 Февраля 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете.Согласно ст.80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    В Вашем случае Вы можете указать причину "в связи с переездом"

    01 Февраля 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так может ли работодатель потребовать доказательства того что я действительно переезжаю?

    01 Февраля 2013, 16:21
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так может ли работодатель потребовать доказательства того что я действительно переезжаю?


    Получится, на мой взгляд, так: Вы приходите к Р-лю и говорите, что пеереезжаете. Работодатель Вам отказывает - говорит, например, "не верю". Ваши действия? идете в Трудовую инспекцию...а они уже говорят - ну дайте нам доказательства Вашего переезда и мы накажем Вашего работодателя

    01 Февраля 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В законодательстве нет обязательств по доказыванию.

    01 Февраля 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В законодательстве нет обязательств по доказыванию.

    Спасибо Вам Любовь Владимировна! Но в таком случае любой человек может указать в заявлении причину "переезд на новое место жительства" и все! То есть ни кому в принципе можно не отрабатывать 2 недели,так получается?

    идете в Трудовую инспекцию...а они уже говорят - ну дайте нам доказательства Вашего переезда и мы накажем Вашего работодателя

    А что можно считать доказательством,ведь я могу просто купить билет на любой поезд,но так же могу автостопом доехать?

    01 Февраля 2013, 16:30
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Норма об отработке предусмотрена законом для защиты прав работодателя, чтобы тот мог своевременно переложить выполняемую увольняемым работником функцию на другое лицо, избежав убытков предприятия, которое он возглавляет. Приведенная норма статьи 80 ТК РФ, некоторым образом, ухудшает его положение - возникает обязанность уволить в срок, указанный работником. Для возникновения этой обязанности необходимо появление обстоятельства - невозможность продолжения работы конкретным работником по различным причинам. Следовательно, он вправе устанавливать эти причины - требовать от Вас доказательств.

    01 Февраля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В таком случае что может являться доказательством?

    01 Февраля 2013, 16:32
  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В таком случае что может являться доказательством?


    Билеты, договор на найм квартиры в другом городе...


    Просто, если работодатель Вам откажет, то следующая инстанция это - Труд.испекция или Суд, а там уже потребуют доказательств.

    01 Февраля 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    В принципе, достаточно будет звонка лицу, у которого "Вы снимаете помещение", чтобы тот подтвердил, например, расторжение договора найма жилого помещения. Кроме того, могут быть доказательствами билеты и прочее. Любые доказательства сгодятся.

    01 Февраля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хоть мнения и разделились(хотя это странно,ведь закон един)! Всем спасибо за консультацию!

    01 Февраля 2013, 16:38
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Просто решение об увольнении по этому основанию принимает работодатель сам. Если Ваши доказательства (если их потребуют) не будут вызывать сомнений, то уволитесь, а если будут - придется отрабатывать. Работодатель решает. Трудно его обязать, да и времени уйдет уйма.

    01 Февраля 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я уже это понял.Мне теперь надо закрыть вопрос,что бы оплата прошла?

    01 Февраля 2013, 16:43
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    ага

    01 Февраля 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats