Здравствуйте, хотела уточнить, можно ли мне работая официально быть еще и самозанятым?

, Ольга, рп. Мотыгино
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Действующим законодательством регулирующим деятельность самозанятого,  а это  ФЗ№422 «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“. И также Трудовым Кодексом Российской Федерации не запрещено одновременно выполнять трудовые обязанности по трудовому договору и быть зарегистрированным и вести деятельность самозанятым. Таким образом, Вы можете быть трудоустроенной и быть самозанятой.