Д (только защитное стекло поцарапана) могут ли мне вернуть все деньги?

Я купил телефон в днс и после месяца использования мне он не понравился и я хочу его вернуть, у меня есть чек, вся комплектация, и телефон не поцарапан и т.д (только защитное стекло поцарапана) могут ли мне вернуть все деньги?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если претензий по качеству товара нет, то обменять/вернуть его просто так не получится.

Всего доброго!