8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я в интернете нашла работу там нужно было переводить деньги и я перевела 126

Здравствуйте ,у меня к вам вопрос ,я в интернете нашла работу там нужно было переводить деньги и я перевела 126 тысяч ,потом ко мне пришел следственный комитет , и я дала показания и я была как свидетель , а мне еще нет 18 и будет только 18 через 3 месяцу что мне будет за это?

, Катя, г. Москва

Катя!

Сам по себе перевод денег мошенникам (а скорее всего это были именно мошенники) не влечёт за собой никакого наказания, наоборот, Вас должны признать потерпевшей. Ответственность наступает за совершение виновных действий, в том числе и совместно с преступником (если доказано, что люди действовали согласованно), а в данном случае никакой вины у Вас не усматривается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Здравствуйте, Екатерина.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

И от того, с чем к Вам приходили, что спрашивали, кто присутствовал при Вашем допросе, как проходил допрос и что Вы отвечали. И плюс ещё ряд весьма значимых факторов.

За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
При проходе на ежегодную выставку работ студентов учебное учреждение впускало абитуриентов и иных граждан, как обычно, б
При проходе на ежегодную выставку работ студентов учебное учреждение впускало абитуриентов и иных граждан, как обычно, бесплатно, но просили предварительно регистрироваться для прохода на сторонней интернет-платформе и получать qr код (данные ФИО, емейл, телефон; на платформе предусмотрено согласие на обработку данных) либо в самом учреждении без qr кода пропускали, прося предъявить паспорт, данные ФИО и номер паспорта переносили на обычный лист А4 волонтеры (согласий на обработку данных, соответственно, не было). Насколько правомерен подобный сбор данных волонтерами, не в специальных формах учета + номер паспорта? Нет ли здесь нарушений закона по обработке ПД? Принципиальный вопрос - имеют ли вообще право переписывать номер паспорта для прохода? Благодарю за комментарии!
, вопрос №4970909, ЕН, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, моему мужу на работу предложили ходить в смену 5\2 он щас ходит 2/2 его смену всю не переводят на
Здравствуйте, моему мужу на работу предложили ходить в смену 5\2 он щас ходит 2/2 его смену всю не переводят на 5/только его одного, он все выполняет, свою работу слесаря, его оповестили, что будут тогда ему другую работу искать срок 2 месяца, вопрос почему только его одному а не всю его смену, в которой и так 2 человека , это вообще законно?
, вопрос №4970418, Мила, г. Москва
Разве так можно, переводить деньги на посторонних лиц?
Добрый день. У сына завершилась процедура банкротства. Взяв выписку из банка обнаружили, что большая сумма ушла на счет родственника помощницы КУ.В платежке написано назначение платежа 1/2 доля бывшей жене с остатка от продажи квартиры. Но ей эта сумма не поступала.Задали вопрос помощнице, она ответила что перевела деньги чтобы с этого счета расплатиться с кредиторами. Хотя остальные платежи проходили со счета должника. Что нам теперь делать? Разве так можно, переводить деньги на посторонних лиц?
, вопрос №4969421, Наталья, г. Мурманск
Добрый день. Вопрос такой: нашли в СНТ участок бесхозный, за которым давно никто не ухаживал. Нашли собственника, у кого
Добрый день. Вопрос такой: нашли в СНТ участок бесхозный, за которым давно никто не ухаживал. Нашли собственника, у кого эта дача была, заказали в муниципальном архиве документы , получили свидетельство о праве собственности. После этого сделали межевание, нам сказали что нужно согласовать границы в архитектуре, там сказали , что в свидетельстве не указаны номер свидетельства и дата выдачи, в архиве данных этих нет, соответственно получается , что этот участок и не оформляли никогда, что это нужно через суд делать. Вот интересует как этот процесс через суд, стоит ли задействовать собственника, так как с ним договоренность есть о продаже, и внесен даже залог
, вопрос №4968594, Юлия, г. Бузулук
И будет ли мне что то за это, если мне нет 18 лет?
зимой мне написала подруга предложила работу, там типа мне кидают деньги на карту а я перевожу их куда скажут. щас этим заинтересовалась полиция и смотрели мой телефон и банк, то есть переписку с подругой и человек который говорил куда пересылать деньги поступившие на мою карту. изьяли телефон и карты, опечатали. я писала обьяснительную в отделе уже. скажи как долго это будет длиться обычно? и будет ли мне что то за это, если мне нет 18 лет?
, вопрос №4967075, Руслана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2024