Щас я в бихоте, в части когда подписывал контракт был в артиллерии, приехал на СВО, меня бросили в пехоту

Здравствуйте, я хочу перевестись в другое подразделение. Щас я в бихоте, в части когда подписывал контракт был в артиллерии, приехал на СВО, меня бросили в пехоту простым стрелком, я хочу служить по должности, как мне написать рапорт в электронном виде и куда, за ранее спосибо

, Николай, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

К сожалению, перевод на равную воинскую должность (с равнозначным тарифом и воинской должностью) возможен по решению командира воинской части в соответствии с пунктом 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы».

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Таким образом, Ваш перевод обратно возможен по решению командира воинской части.