Можно игнорировать эту претензию, никаких отходов нет, в калужской области даже не работаем
Есть ИП по соц.опросам и интервьюированию, работаю в Москве и МО. ИП регистрировал на адрес прописки ( у родителей в калужской области).
Поискал в интернете пишут что всем новым ип калужской области приходит .
В конце написано что-то про 15 дней , но они уже давно прошли.
Можно игнорировать эту претензию, никаких отходов нет , в калужской области даже не работаем
Здравствуйте, если я верно понял, речь идет о ТКО. В таком случае если вы считаете, что претензия -требование неправомерна, можно направить письменный ответ на претензию, указав, что по данному адресу коммерческая деятельность не ведётся, а ТКО образуются только в рамках бытового потребления как физического лица. Подкрепите это данными о фактическом использовании помещения. Заявление лучше направить заказным.
Согласно Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ, ИП обязан заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО только в том случае, если он производит отходы в результате своей коммерческой деятельности. Если отходы образуются исключительно в рамках проживания, ИП не обязан оплачивать услуги как за юрлицо.
В итоге либо игнор, либо ответ на претензию с указанными пояснениями.
С уважением, юрист Коротких Евгений.