Услуг, если она не прописана в ней?

Мама является собственником квартиры ,но она в ней не прописана ,прописаны мы с дочкой в двоём ,должны ли ее включать в квитанцию об оплати ком.услуг ,если она не прописана в ней ?

, Татьяна, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Нет, если мама не прописана в квартире, которой является собственником, ее не должны включать в квитанции по оплате коммунальных услуг за эту квартиру.

Плата за коммунальные услуги начисляется исходя из количества зарегистрированных (прописанных) граждан в жилом помещении. Собственник, не имеющий регистрации в данной квартире, не учитывается при расчете платежей.