Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право

Здравствуйте у меня у отца задолженность по кредиту мне сказали что опишут имущество имеют ли право описать имущество пренадлежащее сыну должника проживающего в одном доме но в разных квартирах

14 Апреля 2014, 16:47, вопрос №426235 Юрий, г. Котельнич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Юрий! В соответствии с ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» судебные приставы — исполнители, во исполнение решения суда имеют право наложить арест на имущество, принадлежащее должнику. 

    14 Апреля 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствйте, могу сказать лишь одно, может и грубо, но идут они лесом, не понятно из вопроса кто Вам это сказал, если допустим банк, коллекторы либо иные должники, то идут они опять же лесом, если уже приставы, то соглашусь с коллегой, описано может быть только имущество должника, если приставы( а только они имеют право) в список ареста включать еще и ваше имущество, то тут уже возникнет прямой путь засыпать их жалобами и разумеется подать жалобу в суд

    14 Апреля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне это сказали по телефону коллекторы яко бы они приедут и опищут мое имущество у меня есть чеки на некоторые товары которые я покупал но еть товары и без чеков так как гарантия на них закончилась

    14 Апреля 2014, 17:05
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Ну ясно, при следующих звонках посылайте их просто на далеко и надолго, придут домой не пускайте, на контакт вообще не идите, этор приставы, они вообще никто и зовут их никак, это должна быть ваша правовая позиция

    14 Апреля 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    14 Апреля 2014, 17:11
  • Юрист - Быстрова Лина

    Юрий, согласна с коллегой. И еще, если придут коллекторы или из банка (из службы безопасности типа) вызывайте полицию и (или) пишите на них жалобу в прокуратуру и (или) полицию. Если будут звонить и угрожать, действовать надо также, хорошо бы угрозы записать, чтобы были доказательства.

    14 Апреля 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats