8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Дела никакого нет хочу оценить возможные риски

Добрый день. Дела никакого нет, хочу оценить возможные риски с юридической стороны.

Для рекламного проморолика хочу поджечь автомобиль и на подготовленном автомобиле в огне проехать 500 метров по Новому Арбату в Москве и в моменте сразу её потушить.

Понятное дело, что будут соблюдены все меры безопасности, реализация ночью, что б на дороге не было авто других, специальные топливо, используемое в фаершоу, обшивка огнестойким фетром, что б не было неконтролируемого возгорания, комплект огнетушителей и тд.

Каковы есть риски? Какое уголовное или административное наказание можно получить?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не стоит этого делать. Автомобиль сам по себе является источником повышенной опасности, а цж аодожжкнный владельцем — тем более.

Уголовная ответственность может наступить по нескольким составам, и это зависит от тяжести причинение вреда. 

Административная ответственность наступит за управление неисправный транспортным средством,

И это не говоря о гражданской ответственности. 

Если ролик будет опубликован — доказательства Вы сами обеспечите.

Воспользуйтесь лучше технологиями, в частности, искусственным интеллектом. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.09.2024