Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я купить машину на которой наложен запрет на изменение регистрационных знаков?

На продоваемую машину наложен судебными приставами арест "запрет на изменение регистрационных знаков". Если я машину покупаю по генеральной доверенности, могут ли судебные приставы зарбать ее?

Хозяин авто ее продает для того что бы выплатить долг. Какой конкретно долг еще не извнстно.

Какие документы нужно потребовать с хозяина авто? и как можно убедиться в том что долг выплачен?

14 Апреля 2014, 16:36, вопрос №426224 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как таковую, сделку Вы вправе совершить, но по закону обязаны в течение 10 дней самостоятельно поставить на учёт, понятно, что при этом происходит изменение гос.рег. знаков. Если это не сделать, и продолжать ездить — на первый раз Вас оштрафуют на 500-800 р., на второй — штраф 5000 + лишение права до 3 месяцев (ст. 12.1 КоАП).

    Даже если продавец добропорядочно Вашими деньгами рассчитается с приставми, всё равно пройдёт некоторое время (например, месяц), пока ГИБДД получит указание снять обременение.

    14 Апреля 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Машина продается по генеральной доверенности. После покупки не будут меняться регистрационные знаки.

    Смена номера машины будет возможна иолько после снятия с нее ареста

    14 Апреля 2014, 17:39
stats