Могу ли я купить машину на которой наложен запрет на изменение регистрационных знаков?

На продоваемую машину наложен судебными приставами арест "запрет на изменение регистрационных знаков". Если я машину покупаю по генеральной доверенности, могут ли судебные приставы зарбать ее?

Хозяин авто ее продает для того что бы выплатить долг. Какой конкретно долг еще не извнстно.

Какие документы нужно потребовать с хозяина авто? и как можно убедиться в том что долг выплачен?

, Елена,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как таковую, сделку Вы вправе совершить, но по закону обязаны в течение 10 дней самостоятельно поставить на учёт, понятно, что при этом происходит изменение гос.рег. знаков. Если это не сделать, и продолжать ездить — на первый раз Вас оштрафуют на 500-800 р., на второй — штраф 5000 + лишение права до 3 месяцев (ст. 12.1 КоАП).

Даже если продавец добропорядочно Вашими деньгами рассчитается с приставми, всё равно пройдёт некоторое время (например, месяц), пока ГИБДД получит указание снять обременение.

Елена
Клиент

Машина продается по генеральной доверенности. После покупки не будут меняться регистрационные знаки.

Смена номера машины будет возможна иолько после снятия с нее ареста