Я поступила в медицинский ВУЗ по целевому договору и в связи с обстоятельствами хочу перевестись в другой медицинский ВУЗ в другом городе Возможен ли перевод при наличии целевого договора?

Здравствуйте! Я поступила в медицинский ВУЗ по целевому договору и в связи с обстоятельствами хочу перевестись в другой медицинский ВУЗ в другом городе Возможен ли перевод при наличии целевого договора?

, Юлия, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1. Перевод с целевым договором возможен, но с определенными условиями и ограничениями.

2. Основные шаги:
    — Получить согласие от организации, выдавшей целевое направление.
    — Получить согласие от принимающего ВУЗа.
    — Убедиться, что в новом ВУЗе есть места для целевого обучения по вашей специальности.

3. Важные моменты:
    — Перевод возможен только на ту же специальность.
    — Новый ВУЗ должен находиться в том же регионе, что и организация-заказчик целевого обучения.

4. Если перевод невозможен, варианты:
    — Расторжение целевого договора (с возможными финансовыми последствиями).
    — Перевод на платное обучение.

5. Рекомендации:
    — Обсудите ситуацию с деканатом вашего текущего ВУЗа.
    — Свяжитесь с организацией, выдавшей целевое направление.
    — Проконсультируйтесь с юристом для понимания всех правовых аспектов.

Помните, каждый случай индивидуален. Для точной информации обратитесь в администрацию вашего ВУЗа и организацию-заказчика.