Можно ли подать в суд на продавца и какой шанс что суд одобрит наш иск?
Купили квартиру, предыдущий собственник укрыл факт долга по кап.ремонту. в договоре купли-продажи есть пункт об отсутствии долгов и обременений квартиры. Можно ли подать в суд на продавца и какой шанс что суд одобрит наш иск?
Добрый день.
Обратитесь в компанию, которая осуществляет сбор средств на капитальный ремонт с заявлением о перерасчете, указав, что долг подлежит взысканию с прежнего собственника и приложите документы, подтверждающие регистрацию за Вами права собственности на квартиру.
Задавая вопрос о том, можно ли подать в суд на продавца, что Вы имеете в виду? какие требования в суд, Вы предполагаете заявить в суде? Соответственно не понимая всех обстоятельств, сложно оценивать перспективу спора.
А что касается шансов — они в любом суде и при любом споре всегда одинаковые, 50/50.
Либо победите, либо проиграете.