Положена ли мне ежемесячная выплата как молодому специалисту?

Здравствуйте! Получила высшее пед.образование в 2023 году. Решила устроиться по специальности в общеобразовательную школу только в 2024 году. Положена ли мне ежемесячная выплата как молодому специалисту? город Самара

, Виктория, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если прошел год после окончания учебного заведения, то право на выплату дополнительной меры социальной поддержки для молодых специалистов Самарской области у Вас, к сожалению, нет. Срок отсчитывается от даты получения диплома об окончании учебного заведения. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Виктория!

Вам положена ежемесячная выплата как молодому специалисту в случае если:

-  Вы гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией, в том числе имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессионального обучения.