Не оповестили о заседании суда, не уведомили о лишении в.у

Не оповестили о заседании суда, не уведомили о лишении в.у. Могу ли я ездить за рулём?

, Игорь, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Если Вас лишили права управления ТС, судебный акт вступил в законную силу, то Вы не можете управлять автомобилем.

Вне зависимости от нарушений, которые были допущена при рассмотрении дела в суде.

Обратите внимание на то, что срок лишения управления ТС начнет течение с момента, когда Вы сдадите свои ВУ в органы ГАИ.

Что касается рассмотрения дела без Вашего участия, и ненадлежащего уведомления Вас о дате, времени  и месте судебного заседания, то Вы вправе обжаловать судебный акт в вышестоящий суд, и указать на эти нарушения.