Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет и банкротство

День добрый! Работаю в ООО, в компании нет денег, есть долги перед сотрудниками (з/п за 4 месяца и прочие) и так же компании заказчики должны. На днях директор сказал, что будут подавать документы на ликвидацию (банкротство) и предложил написать заявление по собственному желанию. Дело в том, что я беременна, маленький срок, в декрет примерно в середине сентрября. Я отказалась писать, сказала. чтобы увольняли в связи с ликвидацией. Письменного уведомления о ликвидации еще не было (а его должны предоставить за два месяца). Знаю, что сейчас очень негативно реагируют, если работодатель не выполняет обязательства перед беременными. Руководитель о моем положении еще не знает. Скажите, пожалуйста, на что я вообще могу рассчитывать по выплатам? компанию до середины сентября обанкротить не успеют, но насколько я понимаю, уволят меня раньше?

14 Апреля 2014, 15:34, вопрос №426145 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Уважаемая, Галина!! 

    Вам непременно положено выходное пособие при ликвидации. Согласно  п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации. В соответствии со  ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ). Для расчета среднего заработка необходимо брать период за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам.

    14 Апреля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats