Переходит ли право выбора суда ко мне(потребитель выбирает по своей регистрации), а так же нужно ли платить пошлину или теми де правами я освобожден от уплаты?
Я как физик купил право требование расходов по недостаткам к застройщику. Переходит ли право выбора суда ко мне(потребитель выбирает по своей регистрации),а так же нужно ли платить пошлину или теми де правами я освобожден от уплаты? Претензия написана потребителем,через 10 дней после отказа в удовлетворении была цессия.
, Евгений, г. Челябинск
Александр Бурмистров
Добрый день
Нет, Вы не становитесь потребителем, после выкупа прав требований.
И соответственно не приобретаете тех преференций, которые имеются у потребителя.