Дочь осталась прописана в доме, но не проживает более 20 лет, рожает еще ребенка и он автоматом прописывается у меня
Добрый день. Я собственник жилого дома одна. Старшую дочь лишили родительских прав в отношении двух детей. Я, яляюсь их опекуном. Дочь осталась прописана в доме, но не проживает более 20 лет, рожает еще ребенка и он автоматом прописывается у меня. Как мне их выписать?
Здравствуйте! Я собственник жилого дома одна...
Вы можете выписать в судебном порядке
Вам нужно обратится в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта и признании утратившей про-во на проживание в доме.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском о признании дочери прекратившей пользование жилым помещением, если она долгое время не проживает и не несет расходы по коммунальным услугам и содержанию жилья.
Однако дети, опекуном которых являетесь вы, снять с регистрации нельзя, так как несовершеннолетние не могут быть прописаны в жилом помещении без хотя бы оного из родителей или опекуна. Ребенок, который находится под опекой матери, вашей дочери, будет снят с регистрации вместе с ней только в том случае, если ваша дочь пропишет его по новому месту жительства вместе с собой.