8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа квартиры менее трех лет в собственности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я приобрела квартиру 2,5 года назад за 1,5 млн руб. и теперь продаю также за 1,5 млн руб., мне надо платить налог 13%? Спасибо!

, Светлана, г. Москва

 Здравствуйте, Светлана.

Если у Вас сохранились документы, подтверждающие расходы по приобретению данной квартиры, то Вы сможете уменьшить налогооблагаемую базу (1,5 млн.) на расходы по приобретению (на 1, 5 млн), следовательно налог Вам платить не придется.

С уважением, Анжела Мусина.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Квартира до 19 года была в долевой собственности: 1/2 доля племянницы, 1/2 доля квартиры мамы
Здравствуйте! Вопрос по части наследства. В ноябре 2025 года умерла мама. Квартира до 19 года была в долевой собственности: 1/2 доля племянницы, 1/2 доля квартиры мамы. В 2019 году мать дарила мне свою долю, нотариально оформили. Также, у матери были сбережения "на похороны", которые мы за несколько дней до смерти перевели на счет брата, на всякий случай. Вопрос вот в чем: сестра хотела вступить в наследство через пол года и ей эту всю информацию выдал нотариус. Она через суд хочет разделить накопления и мою долю квартиры. Сможет ли она что-то сделать? В дополнение, за квартиру (коммунальные платежи) эту никто никогда не платил, ни племянница, ни она. Они обе прописаны в этой квартире.
, вопрос №4982668, Ольга Антонова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли земельный участок освобожден от НДФЛ при продаже, если он находился в собственности 7 лет, но при
Здравствуйте. Будет ли земельный участок освобожден от НДФЛ при продаже, если он находился в собственности 7 лет, но при этом он был куплен под строительство коммерческого объекта с разрешенным использованием - для строительства объектов бытового обслуживания. далее на нем был построен объект бытового обслуживания и снесен. После чего участок переведен в ИЖС и находится в таком статусе более 5 лет.
, вопрос №4979427, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
62.5 Продали 3октября 2025 г Кадастровая стоимость 4.6млн На момент продажи квартиры в собственности семьи не было другой собственности никакой
Добрый день. Продали 1/4 доли от квартиры мамы (не прошло два года ) пл. 62.5 Продали 3октября 2025 г Кадастровая стоимость 4.6млн На момент продажи квартиры в собственности семьи не было другой собственности никакой. 2 несовершеннолетних детей Купили квартиру 20 апреля 2026 пл.53кв Кадастрованная стоимость 3.3млн. Подали диклорацию сказала не надо платить налог. Вчера позвонили сказали надо . Но мы же продали долю в квартире ,а не всю . Помогите разобраться . Так в законе ст.217 п2.1
, вопрос №4977207, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если при продаже квартиры указать обоих собственников в дкп, необходимо дополнительно оформить нотариальное согласие одного из супругов?
Добрый вечер. Квартира в общей совместной собственности с супругой. Если при продаже квартиры указать обоих собственников в дкп, необходимо дополнительно оформить нотариальное согласие одного из супругов?
, вопрос №4976132, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Буду ли я платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира получена от министерства обороны в 2001 году, приватизирована в 2013 году через суд. После развода бывший супруг свою долю отдал, сын свою долю подарил, зарегистрировала на себя в сентябре 2025 года. Эту квартиру продаю и хочу купить в другом районе. Буду ли я платить налог с продажи квартиры? Заранее благодарю.
, вопрос №4975670, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2014