Здравствуйте, Вы вправе обжаловать действия(бездействие) муниципалитета в порядке, установленном гл. 22 КАС РФ. Вам первоначально желательно получить письменный отказ от администрации предоставить жильё вне очереди, чтобы прямо указано было, что только в общем порядке могут предоставить либо иметь на руках подтверждение направления заявления о внеочередном предоставлении жилья. Можно тоже на основании о том, что в общем порядке поставили, но проще гораздо будет, если они официально откажут по внеочередному порядку. У Вас помещение признано официально непригодными для проживания. Согласно п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
гражданам, являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или собственниками жилых помещений, единственные жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. Указанным в настоящем пункте собственникам жилых помещений жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди в случае, если в установленном федеральным законодательством порядке не принято решение об изъятии земельного участка, на котором расположено принадлежащее им на праве собственности жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд в целях последующего изъятия такого жилого помещения.
Также разъяснения по этому поводу содержатся в постановлении Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности частей 1, 8 и 10 статьи 32 и пункта 1 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункта 3 статьи 2 и части 3 статьи 16 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в связи с жалобами граждан С.Н.Бирюковой, А.Л.Лебедева и Т.С.Лебедевой, С.З.Раджабова от 25 апреля 2023 года
doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision676746.pdf
Готовлю ответ.