Ни ЭКГ не взяли, не анал крови, мочи Есть копии Провели экспертизу в области написали, что да есть нарушения Но
Мне просто так сделали операцию не взяв не одного анализа После этого здоровье сильно пошатнулась Уже 2 гр и идут ухудшения Можно ли доказать ,что операцию сделали просто так ? Ни ЭКГ не взяли ,не анал крови,мочи Есть копии Провели экспертизу в области написали ,что да есть нарушения Но не те Видимо подложили документы ,анализы ТК видно по бумаге и три копии карты все разные Сейчас вместо обследований,которые привожу с фу пишут ,что нужно к психиатру Всем пишут У нас пикеты идут в городе с 2019 г и сейчас были Тут беспредел с этими психиатрами Пишут всем почти Потом отправляют документы в центры Федеральные b,что бы получить ответ отрицательный и меня не обследовали Есть справки ,что на учёте у психиатра не стояла ,не лечилась ,не нуждаюсь В они пишут это в ЦГБ ,что бы потом тыкать его везде ПНД об этом и не знает Так же случайно узнала в 2019 г ,что бы не отправлять меня в очередной раз провели ВК с участием психиатра и выставили даже диагнозы А в ПНД этого нет и я там не обследовалась Что то можно сделать ,спасибо
Здравствуйте Виктория.
Обстоятельства указанные в вопросе понятны, но хотелось бы уточнений относительно того, какие требования Вы хотите предъявить, подать жалобу. или обратиться в суд, можете уточнить? Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Здравствуйте!
Мне просто так сделали операцию не взяв не одного анализа
Согласно ст. 37 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с положением об организации оказания медицинской помощи по видам медицинской помощи, которое утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти; в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, утверждаемыми уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и обязательными для исполнения на территории РФ всеми медицинскими организациями; на основе клинических рекомендаций; с учетом стандартов медицинской помощи, утверждаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Ознакомиться здесь:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/0c5cdfd17caf2ffeb55430eef12c7370689ebe72/
Из вышесказанного можно сделать вывод что, при составлении плана обследования перед хирургическими операциями необходимо руководствоваться указанными нормативными актами и клиническими рекомендациями.
После этого здоровье сильно пошатнулась Уже 2 гр
Вот в данном моменте главное доказать причинно-следственную связь.Вероятнее всего вы сама не справитесь и вам необходима помощь специалистов.
Вы вправе направить жалобу в Росздравнадзор.Инспекторы Росздравнадзора проверят систему хирургической безопасности качества медицинской деятельности.Они будут вправе провести внеплановую проверку по вашему заявлению на предмет определения необходимости хирургического вмешательства в вашем случае, о наличии показаний к данному вмешательству а так же противопоказаний.По крайней мере вам уже будет понятно, что должны были сделать врачи в вашем случае.Так же в жалобе укажите что просите результаты проверки по вашему заявлению направить в письменном виде в ваш адрес.
Могу оказать помощь в составлении документов.Для этого пишите в мой чат.
Виктория! Зачастую бывает так что ряд психических и невротических состояний чаще всего проявляются поначалу соматическими жалобами на уровне работы других внутренних органов. Поэтому пациенты в первую очередь обращаются к врачам общей практики в поликлинику или узким специалистам. Врач в поликлинике, обнаружив, что причина симптомов лежит в психиатрической плоскости, может оперативно направить пациента к другому специалисту.
законно ли проводить ВК с приглашением и без приглашения психиатра и выставлять мне диагнозы и давать рекомендации?
Состав ВК регулируется ст.48 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ.Ознакомиться здесь:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/779a1ee49963857f934a022d4205d1a1f1aac997/
Вполне возможно что для постановки диагноза необходимо было заключение и данного врача.Судить трудно так как не ознакомлена с медицинскими документами.Но если у вас есть письменные ответы что медицинская помощь проведена не в полном объеме, вы можете обжаловать их действия.В суде будет назначена уже судебная экспертиза.Но все же я советую вам все хорошо продумать.У вас уже есть ответ что нет причинно-следственной связи между проведением операции и плохим самочувствием в настоящее время.А вам это и надо доказать в первую очередь.
С учётом моего ответа выше далее:
В соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 4. Основные принципы охраны здоровья.
Из которой следует что:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и его Статья 73. Обязанности медицинских работников и фармацевтических работников, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/a7b7106bd7e8a56e008dde0eb4ea933be31371f4/
Из статьи следует:
Также общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и его Статья 79. Обязанности медицинских организаций, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/256d3c9ccb172b31210f5f1728fd5a3f538a3cce/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Необходимы доказательства нарушения оказания врачами и медицинской организацией стандартов и порядков оказания медицинской помощи, именно такие доказательства необходимы для того же например обращения в суд.
Они могут ссылаться на то, что пациент к ним уже поступил в болезненном состоянии, что не они ему причинили вред, они лишь проводили лечение того что у него уже было до поступления к ним ведь люди обращаются за оказанием медицинской помощи тогда, когда у них уже есть определенные проблемы со здоровьем, а значит вести речь о том что именно врачи его причинили, можно только тогда когда состояния здоровья ухудшилось в сравнении с тем что было ранее и по вине врачей и медицинской организации вследствие нарушения ими стандартов оказания медицинской помощи и порядка ее оказания.
Стандарты оказания медицинской помощи можете посмотреть их например по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141711/c335af07929c2b2a5df5b1a0380b9e39598f60be/
Для этого нужны доказательства. Варианта два, проведение независимой медицинской экспертизы за свой счет, что потребует немалых средств.
Вариант второй, обращение с жалобой в Росздравнадзор для проведения с его стороны соответствующей ведомственной проверки, выявления фактов нарушения стандартов оказания медицинской помощи и порядков ее оказания, исходя из результатов такой проверки уже можно будет обратиться с соответствующим иском в суд.
Вот к примеру разъяснения даны по ссылке:https://pravo.ru/story/200246/
Т.е. нужно доказать причинно-следственную связь между действиями врачебного персонала и наступившими последствиями т.е. ухудшением состояния здоровья в дальнейшем, некачественное оказание платных медицинских услуг соответственно как вытекающее из этого,, и у Вас на руках будут иметься необходимые доказательства .
С дополнительной информацией можете ознакомиться также здесь:
И разъяснения органов прокуратуры по следующей официальной ссылке: