Что его могли прибрать к рукам

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мой брат умер в своей квартире. Обнаружили его на третий день. Телефон его забрали на экспертизу. И после не возвращают. Ссылаясь на то, что телефон как и одежда покойного подлежат утилизации.

Следователь должна была отправить сим карту и заключение о смерти(мы живем в другом городе). Но перестала выходить на связь. Есть подозрение, что телефон был в хорошем состоянии и дорогостоящий. Что его могли прибрать к рукам.

Пожалуйста, помогите, подскажите куда обратиться и что делать.

, Юлия, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия. Обратитесь с письменным заявлением к руководству следователя с просьбой вернуть телефон Вам как родственникам умершего.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.