Если мы не пользуемся услугами РСО но при этом являемся собственниками частного сектора
Доброе утро, Алексей.
Есть нормы Жилищного кодекса Российской Федерации соответствии с которым собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением, несет бремя содержания данного помещения. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним.
Для осуществления данного созданы УК, РСО, РО по обращению с ТБО, заключение договоров с ними является не обязательным условием для начисления Вам как собственнику плат, так как они действуют на основании норм законодательства и с Вами действуют условия Типового договора по тарифам установленным данными, так как я понимаю Вы договора с ними не заключали как собственники жилого помещения.
Более полный ответ на Ваш вопрос, Вы можете получить от меня, по средствам платной консультации.