Организация провела проверку и мошеннических действий не обнаружила

Здравствуйте, произошла утечка паспортных данных и в микрофинансовой организации был взят займ на мое имя. Организация провела проверку и мошеннических действий не обнаружила. Заявление в полицию написано, но по данному делу никаких разбирательств не происходит. Данная организация утверждает, что работает напрямую с приставами и будет удерживать деньги с карты пока весь долг погашен не будет. Что делать в данной ситуации? Потому что просто ждать пока начнется списание средств тоже не вариант.

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо добиваться возбуждения уголовного дела, и параллельно обращаться в суд с иском о признании договора займа недействительным.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».