Подскажите, пожалуйста - Могу ли я или его родная тетя забрать решение суда о разводе за него в том суде и потом сделать и получить свидетельство о расторжении брака
Здравствуйте. Мой жених - участник сво. Он разводится через суд дистанционно. Подскажите, пожалуйста - Могу ли я или его родная тетя забрать решение суда о разводе за него в том суде и потом сделать и получить свидетельство о расторжении брака. Мы собираемся пожениться. Времени будет всего неделя. А я на учебу уезжаю в другой город. Он сразу ко мне туда приедет. А чтобы пожениться - нам нужен этот документ. Без него нас не распишут. Если он все будет делать сам, мы просто ничего не успеем. Помогите нам, пожалуйста.
, Светлана Орлова, г. Дзержинск
Олег Ларин
Здравствуйте, Светлана.
Только в одном случае.
Если у Вас будет доверенность на соответствующие действия. Оформить и удостоверить может командир части. Приравнивается в данном случае к нотариальным.