Здравствуйте, поймали на питбайке сотрудники дпс во время погони я упал и убежал Питбайк оформлен на мать Мне

Здравствуйте, поймали на питбайке сотрудники дпс во время погони я упал и убежал

Питбайк оформлен на мать

Мне 15 лет

Пришли в Гибдд чтобы забрать питбайк

В итоге хотят выписать статью 12.7 передача ТС хотя питбайк это спорт инвентарь

Что делать помогите

, Максим, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация требует внимательного подхода. Вот несколько советов:

1. Питбайк как спортивный инвентарь:
   Действительно, питбайки чаще всего классифицируются как спортивный инвентарь и не являются транспортными средствами, если они не зарегистрированы в ГИБДД и не используются на дорогах общего пользования. Если ваш питбайк не зарегистрирован и использовался в закрытой зоне (трассы, частные участки), то это важно подчеркнуть.

2. Действия по статье 12.7 КоАП РФ:
   Статья 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления») применяется к зарегистрированным транспортным средствам. Если ваш питбайк не является ТС, то этот момент нужно объяснить в ГИБДД. Предоставьте доказательства того, что питбайк — это спортинвентарь, не предназначенный для дорог общего пользования.

3. Документы на питбайк:
   Принесите документы на питбайк в ГИБДД, которые подтверждают, что он не является транспортным средством, например, информацию о его технических характеристиках и предназначении (спортивное использование)

4. Обращение за юридической помощью:

   Если ситуация усложнится и ГИБДД настаивает на применении статьи, лучше обратиться за помощью к юристу, который сможет защитить ваши права и доказать, что питбайк не попадает под действие ПДД.

Главное сейчас — доказать, что питбайк не является транспортным средством в смысле закона.

поставьте пожалуйста 5 звездочек если консультация помогла.