И какие действия нужно срочно предпринять?
Здравствуйте.Парень попал в дтп. По просьбе девушки отвозил их с подругой домой. Дорога к населённому пункту, узкая, неосвещенная, никаких дорожных знаков. Не вошёл в поворот, зацепил обочину, машина перевернулась несколько раз. Он был на пятнашке. От этого девушки, которые были в состоянии алкогольного опьянения, и не были пристегнуты ремнями безопасности (проигнорировав его просьбу пристегнуться) вылетели через лобовое и боковое стекло. Сам водитель был пристёгнут, трезв. Скорость не превышала допустимой. Одна из девушек скончалась на месте, вторая лежит в реанимации с переломом тазовой, лучевой костей и с ушибом и сотрясением мозга. Сразу вызвал скорую и дпс. Прошёл освидетельствование на алкоголь и наркотики. Абсолютно всё чисто. Подскажите пожалуйста, что ему грозит? И какие действия нужно срочно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте, по делу будет проведена экспертиза/исследование, которая установит виновность водителя в дтп. После чего будет возбуждено уголовное дело по соответствующему пункту ст. 264 УК РФ. единственное, что можно будет в такой ситуации — предложить материальное возмещение пострадавшим