Есть ли письменная форма заявления и нужно ли оно?
Здравствуйте. Я студент 6 курса. Подписал с заводом договор о целевом обучении по образовательной программе с целью дальнейшего трудоустройства. Стипендию от завода ещё не получал. В ВУЗе мне предложили остаться на кафедре в аспирантуре. Что необходимо сделать для расторжения договора с заводом? Есть ли письменная форма заявления и нужно ли оно? О своём решении я сообщил в отдел кадров завода.
Здравствуйте Светлана!
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Нужно изучить сам договор, в нём указан порядок его расторжения и ответственность сторон за ненадлежащее исполнение условий договора.
Вероятно, что договором предусмотрено письменное уведомление стороны договора о его расторжении в одностороннем порядке, но возможно его расторгнуть со соглашению сторон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь буду рада помочь в решении указанного вопроса! (Дальнейшие консультации платные)
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!