Как доказать что это не обосновано?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в 3 -ех комнатной квартире было прописано 8 человек, в 2020 году 4 человека выписались из квартиры и уехали за мусор взималась плата как полагается за 4 оставшихся прописанных, хоть я и ездила по командировкам и в отпуск приезжала редко, оплачивала как полагается за 4-ых, начиная с середины 2024 года нам стали снова начислять плату за 8 человек. Как доказать что это не обосновано?!

, Яна, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в органы МВД и запросить справку количестве прописанных в квартире людей. В ней будет указано кто и когда прописан и был выписан из нее.

С этой справкой идете в УК или региональному оператору, который занимается вывозом мусора и подаете письменное заявление о перерасчете (обязательно сделайте копию заявление с отметкой  о принятии и датой).

Если перерасчет не сделают, а ваше заявление проигнорируют, то обращайтесь в Жилинспекцию и прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав.

Яна
Клиент, г. Москва
Ого, благодарю)