Может ли арендодатель не отдавать залог, когда он прописал в договоре, что залог не возвращается если

Может ли арендодатель не отдавать залог, когда он прописал в договоре, что залог не возвращается если съезжают ранишь 11 месяцев

но также в договоре прописано, если предупредить арендодателя за месяц до съезда, то залог возвращается

, Елизавета Маркова, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Судя по Вашему описанию, данные условия в договоре надо толковать следующим образом.

Возможность вернуть залог у Вас имеется только в том случае, если Вы арендуете имущество не менее 11 месяцев.

После того, как прошло 11 месяцев, Вы можете уведомить о том, что по истечении 12 месяца Вы съедите, и Вам должны будут вернуть залог