Здравствуйте продал машину на запрете регистрацию, ее перепродали и в итоге мне приходят штрафы с другого города что можно сделать

Здравствуйте продал машину на запрете регистрацию , ее перепродали и в итоге мне приходят штрафы с другого города что можно сделать

, Дмитрий, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В данной ситуации вам следует предпринять следующие шаги:

1. Соберите все документы, подтверждающие продажу автомобиля (договор купли-продажи, акт приема-передачи).

2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля на ваше имя, предоставив подтверждающие документы.

3. Оспорьте штрафы, направив жалобы в ГИБДД и административную комиссию, приложив копии документов о продаже.

4. Если штрафы уже переданы в ФССП, обратитесь к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.

5. При необходимости обратитесь в суд для обжалования штрафов и защиты своих прав.

6. В будущем при продаже автомобиля всегда снимайте его с учета или оформляйте договор купли-продажи через ГИБДД для немедленной перерегистрации.