Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой срок возврата товара

Мы купили джинсы 15 дней назад, через 4 дня они порвались не по шву, я решила отдать на ремонт а мне там сказали, что я имею полное право их вернуть, но у меня нет чека на покупку, но точно помню дату и примерное время

14 Апреля 2014, 13:35, вопрос №426007 Татьяна, г. Бугуруслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ващенко Алексей
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    поскольку речь идет о недостатке товара, правило о 14 днях на обмен непродовльственного товара здесь не работает. Закон о защите прав потребителей (ст.19) говорит о том, что Потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение
    гарантийного срока или срока годности, а если такие сроки не установлены — в течение разумного срока, но в пределах двух лет с даты покупки.
    Вы имеете право по своему выбору потребовать замены товара, его ремонта или возврата денег, уплаченных за товар. Однако на практике продавцы весьма неохотно добровольно исполняют требования потребителей, а учитывая, что у Вас нет чека, вероятно, что единственный путь — подача в суд.

    Если продавец откажется решить с Вами дело миром, напишите претензию с изложением всех обстоятельств (когда, где купили, что произошло, что Вы требуете). Претензия пишется в 2 экземплярах, один — продавцу, на втором продавец должен поставить отметку о ее получении. Если продавец откажется это сделать, вышлите претензию ценным письмом с описью вложения по адресу продавца. Если ответа на претензию не последует, обращайтесь в суд (практика обычно на стороне потребителя)

    14 Апреля 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats