Договорился со знакомым, что он выполнит ремонт спецтехники
Договорился со знакомым, что он выполнит ремонт спецтехники. Перевел ему на карту денежные средства. Он ничего не сделал. И отказывается делать. Возможно ли вернуть деньги?
, Павел, г. Москва
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Павел.
Да возможно. Направьте ему требование о возврате денежных средств. Если не вернет в установленный срок, подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте с него деньги как неосновательное обогащение.
Александр Бурмистров
Добрый день.
Да, можно.
Отправьте претензию с требованием о возврате ошибочно переведенных денежных средств.
Установите срок ее исполнения.
В случае, если денежные средства Вам в срок не вернут, обратитесь в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.