В договоре, который прикрепляю, ниже, есть пункт 5, который гласит, что я обязан заключить трудовой договор и
Здравствуйте, у меня вопрос касательно целевого обучения в ординатуре. Последние 2 года я учился на терапевта, и теперь должен отрабатывать 3 года в больнице по договору о целевом обучении. Естественно я пытаюсь найти способ этого не делать. В договоре, который прикрепляю, ниже, есть пункт 5, который гласит, что я обязан заключить трудовой договор и приступить к работе в течение 30 дней с момента прохождения аккредитации и вот собственно вопрос: значит ли это, что если я не стану проходить аккредитацию по терапии то не буду обязан заключать трудовой договор и отрабатывать целевое?
- о_целевом_обучении_по_образовательно~.pdf
Добрый день. Нет, это не так. Вы обязаны пройти аккредитацию, так как именно она даёт право на заключение трудового договора. Договором о целевом обучении предусмотрено Ваше обучение с обязательным трудоустройством и работой в течение 3-х лет. Аккредитация — это обязательное условие трудоустройства. Непрохождение Вами аккредитации может быть расценено как уклонение от исполнения условий договора о целевом обучении и повлечь предъявление к Вам иска о взыскании денежных средств, затраченных на Ваше обучение.