Считается ли ипотечная квартира совместным имуществом, если она куплена до брака?
Добрый день!
Стоит вопрос: с молодым человеком не узаконили брак, однако хочет он брать квартиру сейчас, пока есть айти ипотека.
Хотели понять: после брака, будет ли если не выплачена ещё ипотека, считаться совместным имуществом или нет? Или можно просто оформить на меня долю от собственника? (На него оформлена будет квартира, ипотека)
Очень неприятно будет, если по итогу я не останусь с каким - то имуществом.