Могу ли я просто написать работадателю что больше у него не работаю и больше не выходить
Здравствуйте. Я сейчас работаю как самозанятая но хочу прекратить быть самозанятой.Могу ли я просто написать работадателю что больше у него не работаю и больше не выходить.Что мне за это грозит
, Галина, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Если у вас заключен договор оказания услуг то вы можете его расторгнуть по основаниям в нем предусмотренным.
Любая из сторон может в любой момент отказаться от договора оказания услуг в порядке, предусмотренном ст. 782 ГК РФ. Но это может повлечь расходы сторон (для исполнителя, например, отказ возможен только с выплатой убытков заказчику).