Подскажите пожалуйста, могут ли они нас насильно так скажем перевести в другой сад?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация.

Моей дочке 3,9 лет,она плохо разговаривает,предположительно ставят РАС,но пока непонятно. Мы ходим в обычный детский сад комбинированного вида!!! Воспитатель пыталась нас перевести в специализированный,но у меня нет возможности ее туда возить. Сказала поехать в центр сопровождения чтобы нам выделили тьютора. Нам его выделили! Сейчас начался новый учебный год,мы ходим в логопедическую группу и мой ребенок идет туда с удовольствием. Утром я встретила заведующую и она сказала-давайте через неделю поговорим,посмотрим,как она,и будем думать,что делать. Ей тяжело ,она плачет целыми днями! Но когда в забираю ребенка мне всегда говорят,что все хорошо! Максимум ,что долго засыпала или не покушала или суп в исключительных случаях или что-то из второго. Подскажите пожалуйста,могут ли они нас насильно так скажем перевести в другой сад?

, Алёна, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

плохо разговаривает… ходим в обычный детский сад комбинированного вида… в логопедическую группу… Воспитатель пыталась нас перевести в специализированный, но у меня нет возможности ее туда возить. … могут ли они нас насильно так скажем перевести в другой сад?

 Здравствуйте, Алена.

Для того, чтобы перевести ребенка в специализированный детский сад — необходимо пройти ПМПК, которое и определит какие условия требуются ребенка.

Далее с Заключением ПМПК Вы можете обратиться в Отдел образования местной Администрации для распределения Вашего ребенка в специализированный детский сад.

Если такого желания у Вас нет, то Вы просто этого не делаете и продолжаете воспитываться там, куда ребенок ходит с удовольствием.

Повести ребенка на ПМПК без Вашего на то заявления — не могут, как и в последующем перевести ребенка.

Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Алёна
Клиент, г. Москва
Большое спасибо