Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Неравный раздел имущества без развода

Добрый день. Ситуация следующая. Муж оформил на себя автокредит друга. (то есть друг купил машину и платит этот кредит). В первый год проблем не было. Сейчас платит нечётко, уже есть задолженность. Хочу с мужем оформить раздел имущества, на случай ареста по задолженности этого кредита. Имущество, купленное в браке - это 2 авто и комната в коммуналке. Ещё одна комната куплена мужем до брака. Можно ли разделить имущество таким образом, чтобы мне осталась комната и мой автомобиль, а ему только его авто? Не признает ли суд данную сделку фиктивной. Хотя комнату и авто я сама покупала и платила только сама. Спасибо.

14 Апреля 2014, 12:40, вопрос №425939 Надежда, г. Челябинск

Уточнение клиента

А ведь машина, которая находится в залоге у банка (автокредит) - она тоже должна подлежать разделу?

23 Апреля 2014, 08:27
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Исходя из принципа свободы договора вы можете разделить
    имущество так, как вы этого сами пожелаете, но вопрос в другом: "
    согласится — ли на это кредитор-Банк?
    Его вы обязаны привлечь в суд в качестве третьего лица, либо это сделает суд.

    14 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть просто так, без банка, суд этот вопрос не решит? Но на мне тоже есть кредит. По сумме точно такой же как на машину у мужа.

    14 Апреля 2014, 13:04
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Вы должны привлечь, или суд привлечет в качестве третьих лиц, оба Банка.

    14 Апреля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Надежла, без привлечения банков в качестве третьего лица в суд. вы не сможете получить законное и обоснованное решение.

    23 Апреля 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats