Здравствуйте !
Одним из оснований для увольнения с военной службы, являются семейные обстоятельства, предусмотренные ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе».такие как :
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/?ysclid=m18grx1t5d131589074
ВАм следует подать рапорт командиру воинской части, в котором следует отразить:
— причины вашего увольнения, которые будут определены как уважительные;
— исключительность обстоятельств при которых Вы просите уволить Вас с военной службы.
Признание их таковыми в первую очередь осуществляет аттестационная комиссия, которая выносит заключение о целесообразности увольнения.
Далее командование части, должно принять решение по рапорту и передать его по команде с представлением к увольнению в МО РФ для принятие решения о Вашем увольнении.
Согласно приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660
К представлению прилагаются:
-копия листа беседы;
-рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
-копия аттестационного листа
-другие документы (материалы), подтверждающие основания к увольнению.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_190694/5aa197b07e90ccdca199a0a9805656a0ead4fa14/?ysclid=m18h1kw2bv834692053