Развелись 3 года назад, гараж был приобретён в браке и собственниом гаража являюсь только я, могу ли я продать этот гараж?

Развелись 3 года назад,гараж был приобретён в браке и собственниом гаража являюсь только я,могу ли я продать этот гараж?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Петрова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Гараж, приобретенный в браке, является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на имя кого из супругов приобретено это имущество. Исходя из этого, для продажи необходимо нотариально заверенное согласие бывшего супруга.

При отсутствии такого согласия сделка является оспоримой и может быть признана недействительной по иску потерпевшего супруга, независимо от добросовестности приобретателя имущества по сделке.