Законно ли организация ставит блок от кондиционера на крышу?
Здравствуйте! Живем на втором этаже, окна балкона выходят на козырек нежилых помещений, которые располагаются под нашим балконом. Сегодня на козырек водрузили блок от кондиционера, который принадлежит офису строительной компании, которая и построила наш ЖК. УК и строительная компания хоть и разные юр. Лица, по факту- одна организация. Выходя на балкон я вижу блок кондиционера, это не очень приятно. Оценить насколько шумно будет работать кондиционер пока не могу, так как идут ремонтные работы в офисе под нами и кондиционеры не работают. Блок стоит на полу, без вибрационных подставок, но если поставят на подставки- блок будет еще выше и сильнее виден в окно. А без них - вероятность присутствия вибрации от работы блока. Законно ли организация ставит блок от кондиционера на крышу? И могу ли я сейчас просить передвинуть блок кондиционера в другой конец крыши, чтобы блок не стоял перед глазами. Крыша козырька зимой вся в снегу, за три года ее никто не чистил, соответственно блок зимой будет весь в снегу. Чем я могу руководствоваться, обращаясь с претензией в УК по поводу размещения блока на козырьке? Заранее спасибо за ответ
- 03833b27-afba-4355-9d69-1aaea80178bf.jpeg