Какая должна быть продолжительность моего рабочего времени?
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Ставка 24 часа в неделю. Дополнительная оформлено совмещение профессий( должностей) на 0.75 ставки по той же должности в другом детском саду, входящем в тот же комплекс. Какая должна быть продолжительность моего рабочего времени? Меня интересует, работу по совмещению я выполняю в основное рабочее время или в дополнительное?
При совмещении должностей (профессий) у вас должно быть определено, в какое время выполняется работа по совмещению. Согласно Трудовому кодексу РФ, совмещение — это выполнение обязанностей по дополнительной должности в рамках основного рабочего времени, если это предусмотрено соглашением.
Ваши обязанности по совмещению:
Основное рабочее время: Ваша основная ставка — 24 часа в неделю, которые вы выполняете в детском саду по основной должности музыкального руководителя.
Совмещение: Если речь идёт о совмещении должностей, вы можете выполнять обязанности по другой ставке в рамках вашего основного рабочего времени. То есть, выполнение работы по 0,75 ставки по совмещению может быть включено в те же 24 часа, если это предусмотрено вашим трудовым договором или дополнительным соглашением.
Если это не совмещение, а совместительство: В случае внутреннего совместительства работа по другой должности выполняется вне основного рабочего времени, и тогда работа по 0,75 ставки должна выполняться в дополнительное время сверх 24 часов.
Как проверить:
Проверьте трудовой договор и соглашение о совмещении. Если указано, что совмещение выполняется в рамках основного рабочего времени, то ваша совмещённая ставка должна входить в эти 24 часа.
Если в соглашении указано, что работа по совмещению выполняется в дополнительное время, тогда работа должна выполняться вне вашего основного рабочего времени.
Рекомендации:
Уточните у работодателя, как оформлено совмещение. Если это совмещение (в рамках 24 часов), то работа должна выполняться в основное время. Если совместительство, тогда работа должна выполняться дополнительно к основной.