Например, группа пострадавших от ип… и это название запатентованное?

Здравствуйте. Есть человек 10, пострадавших от мошенничества одной организации. Я в их числе. Вопрос. Могу ли я создать группу в ВК, указывая ип инициалы и запатентованный знак? Например, группа пострадавших от ип…… и это название запатентованное?

Уточнение от клиента
У всех пострадавших есть документы из суда, либо экспертизы
, Виктория, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория.

Конечно, можете. Если есть вступившие в силу Решения суда о том, что данное ИП причинило кому-то ущерб и т.п., то Вы можете публиковать в соц сетях такие сведения.

При этом пока нет Приговора суда о мошенничестве конкретного гражданина, то и публиковать такую информацию — уголовно наказуемо.

Т.е. публиковать можно только то, что Вы можете подтвердить, по которым Решение или Приговор вступили в силу и не отменены.

Виктория
Клиент, г. Москва
Это не будет считаться тем, что я пытаюсь испортить репутацию этой организации, используя их запатентованное имя? Мне не будет это грозить иском за клевету и т д? Какие вообще есть риски и есть ли они
Виктория
Клиент, г. Москва
Экспертиза о некачественно выполненной работе подойдет?